суббота, 26 января 2013 г.

СЧАСТЬЕ

Друзья мои!
Не могла пройти мимо статьи  Андрея  Вареник о счастье и решила поделиться с вами.
Огромное количество людей ищут счастья, так что же это за такое “желанное состояние”?!
Если не влезать в дебри и мелкие нюансы, то на самом деле всё просто: Ключ к счастью – быть тем, кого интересует жизнь! Если это перефразировать чуть иначе – люди счастливы настолько, насколько они сами могут создавать это счастье. Понимаете, мы ниоткуда не получим счастья, если только сами не будем его источником!
Мы можем испытать, радость, азарт, даже восхищение, но всё это проходящие эмоции. Но счастье, само по себе не эмоция, это состояние, и сердцевина этого состояния – интерес. Когда человек занят интересным делом и видит цели которые он может достигать, а его способностей и упорства хватает что бы двигаться вперёд, (а если это ещё приносит пользу, или доставляет удовольствие окружающим людям) -  тогда человек будет по настоящему счастлив!
Кратко, можно сказать, что Счастье – это преодоление препятствий на пути к желанной цели!
А более полное определение этого состояния можно выразить так:
“Счастье – преодоление известных или не неизвестных препятствий на пути к желанной цели, а также созерцание великолепия или потворство удовольствиям.
Счастье, которое принадлежит кому-то другому, вряд ли принесёт счастье вам. Так что счастье которое вы можете обрести, происходит из ваших личных способностей вызывать в себе интерес к тем или иным вещам, и прибывая в нём, получать достижения! Не лишайте себя такой возможности, старайтесь заниматься тем, что вам действительно интересно, пусть поначалу это будет ой как не просто…
Успеха вам! 

Комментариев нет:

Отправить комментарий