четверг, 4 июля 2013 г.

А ВЫ ОБ ЭТОМ ЗНАЕТЕ?

 10 ФАКТОВ  О  МЕДИТАЦИИ, КОТОРЫЕ   НУЖНО  ЗНАТЬ

1. В голландском городе Лелистад есть начальная школа, где дети Медитируйте два раза в день в течение 10 минут. Результаты фантастические. Дети становятся более спокойными, они достигают лучших результатов в национальных тестах.

2.Дипак Чопра сделал вывод о том, что люди, медитирующие на протяжении многих лет, часто имеют биологического возраст на 5 — 10 лет ниже их хронологического возраст.

3.Гормоны с успокаивающим эффектом, как мелатонин и серотин, увеличиваются в результате медитации, в то время как кортизол — гормон стресса — уменьшается.

4.Медитация оказывает огромное положительное влияние на основные показатели старения: слух, кровяное давление и зрение.

5.Люди, которые медитируют, быстрее восстанавливаются от болезней и редко испытывают стресс.

6.Согласно последним исследованиям, медитация благотворно влияет на наш мозг и может даже изменить его структуру положительно.

7.Многие люди, страдавшие от бессонницы, восстановили сон с помощью медитации.

8.Медитация может помочь людям с раком. Исследователи из онкологического центра Тома Бейкера  в канадском городе Калгари пришли к выводу, что Медитация также помогает сделать пациентов с раком более стрессоустойчивыми.

9.Без использования каких-либо препаратов медитация может помочь вам снизить кровяное давление.

10.Университет Висконсина обнаружил, что сотрудники, которые практикуют медитацию, имеют высокий уровень толерантности, больше радости в работе, они веселее и более оптимистичны, обладают высоким энергетическим уровнем. Ясно также, что конфликты и неприятные отношения между сотрудниками уменьшаются, когда они начинают медитировать.
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий